Психология

Решено

Профессия и карьера - вопрос №485763

Как попросить прибавления зарплаты? Живу и работаю в Москве. Плакать и устраивать истерики перед начальством не умею. Просто максимально выкладываюсь в работе и вижу, что работаю больше других, а получаю меньше

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    для прибавления зарплаты должны быть причины. Например:

    1. 10 лет работаю и еще ни раз не добавлялась

    2. Добавили обязанностей, а оклад остался прежним

    3. Еще что-то..

    Если причины есть и практика такая в компании есть (так как, есть компании, где зарплаты не добавляют и все тут- «хочешь работай, хочешь увольняйся»), то надо объяснть руководству логически Вашу просьбу.

    Плакать и истерить не надо категорически. Это всегда работает против просителя.

    Удачи!

    Оценивайте ответы эскпертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

    декабрь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Я думаю вы уже почувствовали, что вас используют как «рабочую лошадку». Если вы не готовы смирятся с тэой ролью, можно тактично обговорить вопрос (не впадая в просьбы, а скорее попытаться договориться) о повышении, рассказав о том, что вы замечаете такое отношение и готовы терпеть такие нагрузки, если ваши труды будут оценены по достоинтсву, а в противном случае, всегда найдутся люди, которые оценят вашу работоспособность

    Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!

    декабрь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Танечка, кто ж это вам сказал, что нужно "Плакать и устраивать истерики перед начальством"? Ни в коем случае.

    Помните, разговор о повышении платы- это деловой разговор, поэтому этот важный разговор должен быть спокойным, лаконичным, деловым и аргументированным. Уверена, начальство вас оценит по достоинству, пойдет вам навстречу и у вас все получиться)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 6, 2012 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Татьяна!

    К хорошему привыкают быстро. Это я про ваше начальство.

    Прежде, чем идти в кабинет для разговора, вам необходимо приобрести железобетонную уверенность, что вы выйдете оттуда с плюсом к окладу. Если сейчас такой уверенности у вас нет, то лучше немного повременить и фундаментально подготовиться.

    Если на протяжении длительного времени вас никто из начальства не отмечал никаким образом, вполне возможно, что вы слились с массой всех сотрудников и вас не воспринимают, как выдающееся явление, достойное какого-либо поощрения. Вспомните, когда последний раз вас «заметили» и как это выглядело.

    Действительно, слезами и криками ничего хорошего добиться невозможно. В этом вы правы. Но кое-что сделать для себя вы можете.

    Первое, вам следует избавиться от обиды, которую вы испытываете к «неблагодарному» начальнику.

    Второе. Если есть возможность, докладывайте о позитивных результатах своей работы непосредственно сами. Отбросьте в сторону ложную скромность, но и палку перегибать не стоит. Во всем нужна мера.

    Третье. Научитесь говорить «нет», когда на вас взваливают навую нагрузку.

    Четвертое. Но самое важное. Повышайте самооценку и уверенность в себе. У вас на лбу должна быть стерта надпись «рабочая лошадь» и написана новая — «я ценный работник!!!»

    Если будут трудности, обращайтесь.

    Удачи вам и всех благ!

    декабрь 6, 2012 г.