Красота, Здоровье

С чем связано воспаление тату на 3-тий день? - вопрос №4860441

Добрый день! Сделала тату, первые дни было очень много сукровицы, в последующие дни тату отекла и воспалилась. Все делала как сказал мастер, 2 дня в пеленке, мыть с мылом и мазать, последующие дни вымывала мылом и мазала д-пантенолом, по итогу тату отекла и воспалилась, а контур выглядел как порез с краской. Так и не поняла, я что то делала не так или все таки мастер

август 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    286-й в Эзотерике

    Здравствуйте, причин воспаления тату может быть много, тут зависит и от стерильности и от вашей кожи, если кожа очень чувствительная то это нормальная реакция в период заживления

    август 11, 2022 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Реакция на тату-место травмировано, организм испытал шок, все индивидуально.
    В процессе работы мастер мог занести инфекцию, допустить отклонения от нормы.
    Обратитесь к мастеру, покажите воспаление-даст рекомендации, проконсультирует, ответит на ваши вопросы.

    август 11, 2022 г.

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте! Ваша татуировка сейчас открытая рана и очень восприимчива к инфекции, потому что нарушен слой эпителиальной ткани, выполняющей буферную функцию и препятствующий проникновению микроорганизмов в кожу.

    Если татуировка сильно болит, краснота распространяется за пределы тату или же место нанесения сильно распухло, татуировка заживает неправильно. Высокая температура, нагноения, неприятный запах или образование пузырей — еще одни признаки инфекции, при которых необходимо обратиться к врачу.

    август 12, 2022 г.