Юриспруденция

vip

Курение в общественном месте - вопрос №486061

Что делать, если на лестничной площадке постоянно курят и дым проникает в квартиру? Как заставить курильщиков не курить в подъезде?

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Курение на лестничной площадке является нарушением закона, а именно:

     - является нарушением п.6 Правил пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ №25 от 21.01.2006 г.):

    пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.

    — является нарушением п.9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».

     Данное правонарушение подпадает под действие ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

     Соответственно для начала обратитесь к своему участковому с  заявлением.

    Не забывайте оценивать ответ.

    декабрь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий

    19-й в Юриспруденции

    В думу внесли законопроект, в котором будет запрет на курение в общественном месте, но эти меры планируется вводить поэтапно, растягивая на несколько лет.

    декабрь 5, 2012 г.