Медицина

Здравствуйте разрыв мениска без операции можно вылечить ? И чем как - вопрос №4862484

август 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Консервативный вариант лечения без операции имеет место быть, но это будет зависеть от множества факторов: форма, размер, положение разрыва, возраст пациента, общее состояние тканей данного хрящевого элемента. Хирургическое вмешательство требуется лишь в тех случаях, когда степень травмирования говорит о невозможности лечения методом физиотерапии. А в остальных случаях применяется вышеупомянутая физиотерапия (УВЧ, электрофорез, электромиостимуляция), медикаментозная терапия (снимает воспалительный процесс), выполнение специальных упражнений, фиксация с помощью бандажа.

    август 13, 2022 г.

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте, только при незначительных повреждениях применяют консервативный метод, который заключается в следующем:

    • Устраняется блокада через введение препаратов-анестетиков.
    • Проводится пункция для отведения жидкости.
    • Фиксация с помощью бандажа.
    • Применение компрессов или кремов.
    • Медикаментозная терапия, снимающая воспаление ( НПВС — нимесил, диклофенак)
    • Выполнение комплекса упражнений, укрепляющих мышцы и связки.
    • Физиотерапия (УВЧ, электрофорез, электромиостимуляция).

    август 13, 2022 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Выложите описание МРТ.

    август 13, 2022 г.