Медицина

Решено

за сколько дней проходит гематома? - вопрос №4863306

Дополнение автора от август 14, 2022 г., 13:52:19

на лице

Вопрос задан анонимно август 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Доброго дня. Зависит от площади и глубины — от  нескольких дней до месяца.

    август 14, 2022 г.

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте! Скорость исчезновения дефекта зависит от площади поражения, и были ли при ушибе затронуты сосуды. Как правило, небольшой кровоподтек проходит спустя 5—7 суток после появления, а если речь идет о крупном повреждении, то синяк начнет проходить не раньше, чем через 14 дней. Можно ускорить процесс заживления: гель, «Троксевазин», мазь «Лиотон», гепариновая мазь.

    август 15, 2022 г.