Психология

может ли быть такое что через сон вспоминиешь какие то моменты детства? (детсво не помню до 13 лет) - вопрос №4865803

август 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра, да, такое может быть. Вы можете быть и не помните моменты детства, но воспоминания, которые остались они всё равно искаженные, т.е. сознание запоминает чувства и общее состояние, которое Вы испытывали тогда, поэтому бывает, что именно таких конкретных событий не было, а человек это помнит и если он помнит так, значит он так чувствовал и это для него правда!

    август 16, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!
    Да, такие моменты могут быть, но порой трудно отличить реальность от игр подсознания.
    Подсознание порой выдает очень причудливые комбинации событий.

    август 16, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, может.
       А Вы хотите вспомнить детство? Это возможно при использовании различных проективных методик, трансовых техник. Скажите, а какую проблему Вы хотели бы решить?

    август 16, 2022 г.