Юриспруденция

Жилищный вопрос - вопрос №48661

На первом этаже пристраивают входную группу для открытия магазина. Помещение переведено в нежилое, проект согласовала председатель ТСЖ. Я являюсь собственником вышерасположенной квартиры, под окнами моей квартиры будет крыша входной группы, у меня никакого согласия не просили. Меня это не устраивает (нарушается мое спокойствие, безопасность, квартира снижается в цене и т.д.) Что я могу предпринять в данной ситуации?

декабрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Золотарев

    147-й в Медицине

    ст.36 ЖК РФ определяет состав общего имущества многоквартирного дома, ст 44-46 устанавливает, что вопросы об использовании общего имущества решаются на общем собрании собственников. Если решения общего собрания нет, имеете право обратиться в суд.

    декабрь 19, 2010 г.