Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте. С мужем кидали два дня дрова в камаз) не сказала бы что для меня это была сильная нагрузка…но мышцы живота напрягались… я их по одной штуке кидала вверх постоянно… может ли быть из-за - вопрос №4866303

этого надрывы селезенки? Очень переживаю… тетя умерла резко от разрыва селезенки… хотя травм и аварий не было…но всю жизнь работала тяжелым физическим трудом…ну и по молодости бил муж ее… в общем боюсь теперь таких физ нагрузок и переживаю за селезенки свою теперь. Спасибо. Травм живота никогда у меня не было, мне 29 лет.

Вопрос задан анонимно август 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    285-й в Эзотерике

    Здравствуйте, если очень переживаете обследуйтесь в поликлинике.

    август 16, 2022 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Селезенка от такого физического труда не надорвётся, а разрыв возможен при нарушении целостности органа.
    Мышцы живота действительно могут напрягаться при физ.нагрузке, независимо от того-тужитесь, поднимая тяжесть штангу за деньги, купив абонемент в фитнес-клуб или бесплатно получаете физ.нагрузку, выкопав картошку несколько рядов!

    август 17, 2022 г.