Психология

Комплекс по поводу внешности - вопрос №486937

Начиная с детства, у меня накопилось, как и многих подростков не мало комплексов. Мне 17 лет, я парень, заканчиваю школу, учусь не очень хорошо, ибо ленивый страшно. Но я отвлекся… Проблема моя в том, что в свои уже не детские годы все-таки, я выгляжу на 12-13 лет отроду. Я не высокий, худой, тонкие кости, все тонкое, ноги тоньше чем умногих одноклассниц, такая же ситуация с руками. На мне висит одежда. И дело не столько в том, что я маленький, низкий, а в том что я внешне вообще не повзрослел с класса так 9, а ведь уже в следующем году планирую институт. Меня сильно раздражает мое детское лицо, как у маленького ребенка, честное слово, и часто многие шутят над этим, не со злобой, но мне крайне неуютно становится..( Из-за своей внешности я совершенно не интересен противоположному полу, ибо девушки уже повзрослевшие, а я мальчик 12 лет с виду. Я себя ощущаю очень скверно изо дня в день, мне хочется быть взрослым человеком, ибо таким я являюсь морально, но не внешне. Меня раздражает что незнакомые люди смотрят на меня как на ребенка… Это все так раздражает, я право не знаю что делать:( Мне говорили врачи что эндокринная система немножко не так работает, но ВОПРОС к вам: Как мне избавится от этого гнетущего состояния? Может есть какие-нибудь способы или методы? Спасибо за внимание

декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Сергеевна

    165-й в

    Добрый день, Александр!

    То, что вы выглядите «как маленький ребенок»  ничего страшного нет.

    Примите себя таким, полюбите себя таким и тогда и противоположный пол на вас обратит внимание, и все у вас наладится.

    То, что у вас своеобразное строение скелета и костей, надо принять.

    Вы же не можете их сделать другими? Правильно, Не можете.

    НО! вы можете походить в зал, нарастить мышечную массу, только умоляю — без химии! только заниматься и рассчитывать нагрузку!

    Вы ощущаете себя взрослым человеком и это прекрасно! Но что такое быть взрослым? Это нести ответственность. Готовы ли Вы к этому? Или может Вам еще хочется побыть в детстве?

    Всего Вам хорошего и удачи!

    декабрь 6, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Саша, займитесь спортом. В вашем случае — это крайне важно. К меня на факультете был такой студент -первокурстник, который, по совету, начал заниматься спортом, и к конце второго семестра, его уже ни кто не узнавал: из хрупкого маленького и застенчивого мальчика превратился в настоящего мужчину))) Кстати, многие бодибилдисты были слабыми и не красивыми, а сейчас это известные актеры (например, Ж. К. Ван Дамм, С. Сталлоне, А.Шварценеггер и т.д.)

    А от гнетущего состояния можно избавиться для этого есть специальные методы. Но такая работа проводиться только по скайпу и под наблюдением специалиста.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 6, 2012 г.