Бизнес

Решено

Как зарегестрировать ИП, если прописка в другом городе? - вопрос №48700

У моего мужа зарегестрировано ООО. Это было важно посколько заказчики были крупные которые не работали с ИП и наличкой. Сейчас мы решили параллельно создать сферу деятельности, где работа с физлицами.

Сложность в том, что его прописка в другом городе(мы снимаем тут квартиру), а каждый раз ездить в налоговую в другой город невозможно. Я прописана здесь, но я работаю на обычной работе(не с мужем), и не смогу если понадобится ездить в различные органы.

Как нам найти выход из этой ситуации?

Заранее спасибо

декабрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Заключите в том городе договор с фирмой на бухгалтерское сопровождение, для ведения отчетности и различных сверок. Оформите нотариальную доверенность на получение и сдачу документов для налоговой и других органов.

    декабрь 19, 2010 г.

    БизнесМиг

    61-й в

    кассовый аппарат  регистрируете в налоговой  по месту прописки, вам выдадут документ  о том что вы зарегистрировали аппарат, с этим документом становитесь на учет в налоговой  в городе проживания,т.е. по месту ведения деятельности.

    январь 28, 2011 г.

    Sergey Kovalevskiy

    282-й в Бизнесе

    Поделюсь своим опытом, так как у меня аналогичная ситуация...
    Живу за 1000 км от места прописки, ИП зарегистрировано по место прописки.

    Уже 4 года все вопросы с налоговой решаю в телефонном режиме, документы отправляю обычной почтой.

    Возможен  также такой вариант: оформить доверенность на человека который постоянно находится в городе прописки и через него отдавать и забарать все документы в налоговой.

    февраль 21, 2011 г.

    Кристина

    456-й в Бизнесе

    ИП регистрируется по месту нахождения физического лица

    март 24, 2011 г.