Психология

Вот как теперь понять, где мой парень мне врёт, а где правду говорит? Мы с моим парнем оба музыканты. На этой почве мы и сошлись. Он поддерживал меня, говорил что надо заниматься, развиваться. Я - вопрос №4872542

часто ленилась, это ему не нравилось. Но когда я что то делала, он включался и помогал. Вчера я проиграла в конкурсе. Из 30 участников только один приз получил. Хотя были на мой взгляд участники сильнее, чем победивший. Но было очень обидно, что я зря готовилась, зря занималась, зря время тратила. И другим тоже было так же обидно, скорее всего. Я пришла домой в слезах. А так как ссора между нами зрела уже неделю, он не поддержал и не успокоил. А сказал «хватит, заткнись, брось музыку и иди полы мой, ты не имеешь таланта». Я ему сказала, что раньше он мне не говорил этого, а наоборот поддерживал, на что он ответил, что всё это время терпел. Но люди на концерте подходили и хвалили. Что мне делать? Я люблю парня, но и музыку бросать не хочу. Но выбор приходится делать. Раз он всё это время вешал мне на уши лапшу, а на самом деле считал никчемной.Или он со зла наговорил гадостей? Конфликт возник неделю назад по другой причине. Но отношения трещат по швам.

Вопрос задан анонимно август 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    У вас и так нет отношений, а есть совместное проживание и поддержка. Но взаимная ли поддержка?
    Он помогал и поддерживал вас в музыке, а вы в чем помогаете ему?
    Может правда много лени у вас? Во сколько вы ложитесь спать и встаете? Моете ли посуду, убираетесь ли в доме?
    Может ваш парень не просто так сказал вам идти мыть полы...
    Вам нужно заслужить его уважение, а это поможет и вам себя больше уважать и повысится результат в ваших занятиях.
    А чем заслужить уважение девушке перед парнем? Чистотой в доме, порядком, едой на столе.
    И все у вас будет хорошо, если есть взаимоуважение и взаимоподдержка.
    Добра и счастья вам!

    август 22, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, почему Вы стоите между выбором: музыка или парень? НЕТ, этого выбора НЕТ. Есть ТО, что:
    1. между Вами назревала ссора! т.е. напряжение было уже между Вами!
    2. Вы участвовали в конкурсе (да, проиграли, НО НЕ зря — это участие дало Вам опыт и если Вы хотите научиться двигаться вперед, то важно разрешить себе видеть этот опыт в каждом поражении, чтобы идти дальше!)
    3. Вы пришли домой и рассчитывали, что он успокоит Вас — НО, так как уже было напряжение, то он эмоционально уже был не готов давать Вам поддержку.
    4. стоит проанализировать отношения между Вами. Возможно, что он устал постоянно поддерживать Вас, так как у Вас самой НЕТ веры в себя!
    5. смогли ли Вы дать себе поддержку сами?

    август 22, 2022 г.