Юриспруденция

Сдача экзамена в ГИБДД экстерном - вопрос №487339

Уважаемые эксперты поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями!Сложилась такая ситуация.<br />На основании Постановления Правительства РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <br />№1396 от 15 декабря 1999 года<br />каждый гражданин РФ может пройти экзамены,<br />на получить водительское удостоверение категорий "А" и "В", <br />после само подготовки. В этом же постановлении есть перечень<br />документов, которые требуются для экзаменационной комиссии.<br /><br />Когда я попытался сдать документы дляпрохождения экзаменов, <br />у меня их не приняли, сказав, что нужно разрешение на право сдачи экзамена экстерном, <br />от начальника областного ГИБДД. Документы я сдавал во втором по величине городе области.<br /> Вопрос: Имеют ли право работники ГАИ требовать данную бумагу, <br />если её нет в перечне Постановления №1396 или <br />каждая область устанавливает свои законы? <br />Что делать в сложившейся ситуации?Спасибо.

Дополнение автора от декабрь 9, 2012 г., 22:52:48

Екатерина, спасибо за ответ.

Если вы имеете ввиду, пункт 6 в  "Общим положении" приказа №1396 от 20 июля 2000 г. N 782. C изменениями и дополнениями от: 21 февраля, 1 августа 2002 г., 18 апреля 2011 г.

То, у меня прописка, именно, в этом городе, где я пытаюсь сдать на права. Прошу прощения, что не дал всеобъемлющей информации, так как просто не знал какая информация важна.

Вопрос остается открытым.

Роман декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    83-й в

    обсалютно правильно Вам ответили, прочитайте внимательнее приказ 1396, 782.

    декабрь 7, 2012 г.