Медицина

Здравствуйте, врачи не могут поставить диагноз уже несколько лет, в последние 3 года ухудшение. Иммуноглобулин А общий 2,0, АТ ТТГ igA 0,40, АТ к эндомизию в норме, HLA DQ8 положительно , больше - вопрос №4874666

никаких серологических тестов не было, биопсия из ДПК — атрофия ворсинок, умеренное повышение МЭЛ, без гиперплазии крипт, без уплощения энтероцитов. Биопсия из тонкой кишки подвздошной при колоно — хронический илеит со слабо выраженной атрофией, фолликулярной лимфойдной гиперплазией, очаговым поверхностным эрозированием, десквамация эпителия. Толстая кишка в норме. На фгдс эритематозная гастродуоденопатия уже 10 лет, хеликобактер отрицательно, лактазная недостаточность, аллергия на яичный белок, боли в области эпигастральной и в области тонкого кишечника, диарея сменяется запорами, спазмы, сильные газы, с детства часто стоматит и сухая кожа, часто болели колени и спина, головные боли. Мне 23 года. При отмене пшеничных изделий через какое-то время мне лучше, но если 8 дней есть хлеб по 2-3 кусочка, то на 10 день будет сильный приступ боли и диарея.

август 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина Вадимовна

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Исходя из того, что вы написали, у вас целиакия.

    август 24, 2022 г.