Дом, отдых, хобби

пожар? - вопрос №487485

может быть подскажите что делать. только что обнаружила, что в розетка искрит.достала переходник из неё… вся оплавлена и один кусок металлической вилки остался в ней… у меня маленький ребёнок страшно ложиться спать… велика ли вероятность пожара????

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Садыков Борис Фагимович

    13-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Алевтина!

    Главное не пользуйтесь этим соединением пока не починили электрики. Пожара не будет, так как при еще большем перегреве у Вас бы в квартире сработали предохранители и отключилось  бы электричество по этой ветке совсем.

    декабрь 7, 2012 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

      Вероятность пожара всегда надо боятся! Но надо не жить в страхе, а просто менять ситуацию. Есть ещё угроза, это дым, токсины при тлении проводов, они убивают во сне. В России менталитет не позволяет грамотно решать ситуацию, наши лучше не будут говорить на эту тему, чтобы не накаркать и сделают какой нибудь магический ритуал о защите. Что сделает цивилизованный европеец? Пригласит электрика, купит огнетушитель, купит дымовой датчик, будет включать на ночь ночник, будет иметь «тревожный чемоданчик». Наши смеются над отношением к данной ситуации европейцев, европейцы над нашими. Вам решать.

    декабрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Астрознахарь

    159-й в

    не пользуйтесь этой розеткой, пока ее не отремонтирует специалист…

    розетка без нагрузки — не загорится!

    декабрь 7, 2012 г.