Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №487635

В полностью приватизированной коммуналке. Одна комната моего брата(прописан один), совершеннолетнего, 20 метров. Я имею приватизированною комнату в другой коммуналке(прописан один).Оба аборигены Спб. Надо продать свою комнату и прописаться к брату.Семья в курсе Все согласны. На какие грабли могу наступить. Спасибо.

Дополнение автора от декабрь 7, 2012 г., 11:08:54

Какие способы, проптсаться с провами на 50% собственности.

Дополнение автора от декабрь 7, 2012 г., 11:16:05

Какие способы, прописаться с правами на 50% собственности.(извините за написанное выше)

Сергей декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    На те грабли, что деньги от продажи своей комнаты потратите (возможно часть из них на ремонт комнаты брата) и когда произойдет конфликт с братоми, он вас через суд выпишет из своей комнаты и вы обретете статус бомжа с проживанием на лавочке вокзала.

    Возможно у вас иная ситуация, но каков вопрос, таков и ответ.

    декабрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! 1. Чтобы продать комнату в должны в письменной форме за один месяц до продаже предложить купить её другим собственникам квартиры, и уже после если они откажутся купить у вас можете продать третьим лицам. 2. Что бы зарегистрироваться к брату, вам так же нужно согласие других собственников квартиры брата.

    Оцените ответ пожалуйста.

    декабрь 7, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Сергей! Вы можете купить у брата 50% его комнаты либо пусть брат подарит вам 1/2 доли комнаты. Иного способа стать сособственником в комнате брата нет.