Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Очень прошу посмотреть результаты анализов. Насчёт узи, нет на руках, там хр пиелонефрит, удвоение члс слева. Мне 61 год, врач психиатр, Беларусь. Спасибо - вопрос №4880441

Дополнение автора от август 29, 2022 г., 17:52:02

Спасибо большое за ответы. Не поняла про почечную недостаточность, но почитаю классификация. По жалобам, головные боли, боли в животе, слабость, потливость, сердцебиения, жар в теле, к вечеру сильный, температура понижена, 35.5-36.4

Дополнение автора от август 29, 2022 г., 19:47:26

Забыла сказать, дизурические явления третью неделю не проходят, принимала два курса антибиотиков. Рези, учащенное мочеиспускание по каплям

Вопрос задан анонимно август 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте, по биохимическому анализу крови у вас все хорошо, в моче бактерии, которые указывают на наличие у вас хр.пиелонефрита и эритроциты свежие незначительно выше нормы (в анализе мочи здорового человека содержится не более трех эритроцитов в поле зрения микроскопа). Пересылайте анализ мочи, для установки точного диагноза, также уточните есть ли жалобы у вас.

    август 29, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Карина Вадимовна

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. По анализу мочи у вас картина инфекции мочевыводящих путей (в вашем случае хронический пиелонефрит): бактериурия, мутная моча. По анализу крови у вас повышен креатинин, что говорит о наличии почечной недостаточности. В вашем случае скорость клубочковой фильтрации по CKD-EPI: 53 мл/мин/1,73м2 , что будет соответствовать уровню хронической почечной недостаточности C3a.

    август 29, 2022 г.

    Ирина Аксенова

    33-й в Медицине

    Доброго времени. В биохимии креатинин немного повышен. Думаю, что надо идти к нефрологу, о почечной недостаточности пока нет разговора, но нарушении функции имеет место быть.

    август 29, 2022 г.

    Ксения Викторовна

    28-й в

    Здравствуйте! Бакпосев мочи сделайте с определением чувствительности к антибиотикам. И свежий общий анализ мочи.

    август 30, 2022 г.