Юриспруденция

Юриспруденция - Коми - вопрос №488246

хочу сдать экзамен с высшей категории на низшую, водительский стаж более 20 лет.пришел в ГИБДД, написал как положено заявление на начальника гаи и получил отказ, т.к у меня большой стаж вождения и он сказал что бы получил курс по правилам дорожного движения.Только не пойму зачем, я ведь работаю на автомашине каждый день и езжу по городу и почему мне нельзяпросто сдать экзамен и получить кат В, я могу купить или там еще как то получить данную категорию но я хочу что бы все было по закону, и чему меня могут еще научить в авто школе, чего еще я не знаю, прямо каламбур какой то.Как мне по закону все это решить?

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    83-й в

    Вы не уточнили, с какой именно категории. если с С на В, то приходите на мрэо, и сдаете теорию и вождение без св-ва об обучении автошколы. если же категория Д, то только через учебу. приказ 1396, 782.

    p/s 2-3 года назад выходило постановление, что открытие любой категории, даже А, через АШ, но его так и не утвердили.

    за подробной консультацией обращайтесь в чат, всего доброго!