Медицина

Решено

Боли в горле - вопрос №48833

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может ли от горячего чая или кофе болеть горло. Сначала у меня так было, я подумал, что простудился, но это повторяется уже не первый раз. Может горло получает ожоги от этого? Не может же быть столько совпадений.

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Аксенова

    19-й в

    Первое,что нужно понять,нет ли у Вас хронической инфекции в ротоглотке.В частности,например,хронического тонзиллита.Чтобы это знать точно,нужно обратиться к ЛОР-врачу,он сможет это определить.

    Что касается того,может ли болеть горло от холодного или горячего питья.Конечно,может.В частности,горячей водой вполне реально горло обжечь(поэтому и чай-кофе,и супы и остальные блюда лучше употреблять тёплыми,а не горячими,и уж тем более не пить кипяток),а холодная-также мощный раздражающий фактор.

    декабрь 20, 2010 г.