Юриспруденция

Решено

Аренда автомобиля - вопрос №488628

Добрый день! Скажите пожайлуста для сдачи авто в аренду частному лицу какие документы необходимо оформить и требуется ли от меня открытие ИП?

Дополнение автора от декабрь 8, 2012 г., 16:54:54

Спасибо!

Роман декабрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Для сдачи автомобиля в аренду надо оформить письменный договор аренды. Регистрироваться в качестве ИП не обязательно, но ежегодно до 01 апреля текущего года надо будет подавать в ИФНС декларацию о доходах и платить налого с дохода от аренды в размере 13% от полученных сумм.

    декабрь 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Чтобы не платить налоги и избежать иных неприятностей и волокит не нужно составлять ни каких договоров аренды. Впишите его в страховку и пусть ездиет.

    А чтобы платил вам деньги заключите с ним договор беспроцентного займа в простой письменной форме без заверения у нотариуса, где «подгоните» сумму ужемесячной, квартальной или годовой «аренды» под сумму возврата, соответственно с указанием даты.

    декабрь 8, 2012 г.