Эзотерика

Решено

Что может открыть медитация???когда сидишь в позе полулотоса утром как проснёшься минут 12 15 и вечером перед сном так же,а если нет времени на работе например вахтовый метод чем её заменить - вопрос №4890300

можно???)))

Вопрос задан анонимно сентябрь 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Ланшаков

    461-й в

    Медитация открывает Ваше истинное Я, Вашу истинную суть, которая является светом, блаженством, любовью. Сат Чит Ананда — вечное существование, вечное сознание, вечное блаженство. Вот к чему ведет медитация. Через медитацию индивидуальное сознание сливается с космическим сознанием, с Богом, с высшим Я, с абсолютом.  Медитация — это в первую очередь состояние. Поза конечно важна, но она не является определяющей. Медитировать можно и лежа, просто нужно лежать ровно на спине. При сидячем положении одним из важных факторов является прямая спина. Можно сидеть и на стуле. Любое время проведенное в медитации — это благо.Но не нужно себя чрезмерно насиловать. Получайте удовольствие от практики. Если нет возможности медитировать, то можно повторять мантру. Мантра — один из величайших инструментов духовного развития. Она очищает сердце и сознание, делая Вас все более одухотворенным. Мантру можно повторять всегда и везде. Выберете мантру, которая ближе Вашему сердцу. Например Ом нама щивая. Или Ом мани падмэ хум. Или Ом шри рама джая рама джая джая рама. Прочтите книги Свами Шивананды — Джапа йога; Йога и сила мысли. Это даст Вам правильный фундамент.

    сентябрь 7, 2022 г.