Юриспруденция

нелегальная предпринимательская деятельность - Тюменская область - вопрос №489033

Гражданка закупает одежду в ателье по цене немного больше себестоимости и реализует ее по рыночным ценам на вещевом рынке. При этом она не зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, не пользуется контрольно-кассовой техникой и не ведет учет своей выручки. Каким образом могут быть выявлены нарушения, допускаемые гражданкой?

декабрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Работники полиции могут проверить ее, когда она осуществляет торговлю, на предмет наличия регистрации в качестве предпринимателя и привлечь к административной ответственности.

    Но насколько я знаю, на рынках полиция с таких просто собирает деньги в карман и не трогает (крышует).

    декабрь 8, 2012 г.