Медицина

Решено

Подкожное образование - вопрос №489175

Здравствуйте! После выдавливания прыщика на лице около него появилось твердое и болезненное подкожное образование. Оно продолговатое и по-немногу увиличивается в длину. Это все на скуле под глазом. Сегодня с утра ко всему прочему обнаружила, что опухло нижнее веко. Что это может быть?

декабрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Надежда!

    Возможно, произошло инфицирование подкожно-жировой клетчатки лица содержимым прыща при выдаливании.

    Вам обязательно нужно обратиться к хирургу и офтальмологу, и, возможно, еще и к стоматологу, что бы исключить распространение инфекции.

    Если есть вопросы — обращайтесь.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

    декабрь 9, 2012 г.