Психология

Я вышла в этом году замуж за единственного сына среди двух дочерей. Одна замужем, второго ребёнка ждёт а второй которой только 19 лет и она учиться. И мы живем с родителями мужа, проблема заключается - вопрос №4894450

в том что они следят за нашей жизнью, когда муж уходит на работу и почему сделал выходной и т.д а мне Из за того что я не особо хозяйственна. Меня это злит что и свекровь и свекр контролируют и указывают нам жить. Проблема вторая: Младшая золовка, маленькая стерва которая делает все только в свою пользу. хотя я ей ничего плохого не сделала, она на меня докладывает что я ничего не делаю. Хотя один раз я заболела и решила не беспокоить ее своими проблемами. Из за этого был скандал со свекровью. Как перестатьсч злиться и хотеть жить отдельно. Если муж хочет с ними жить а я нет

Вопрос задан анонимно сентябрь 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, а готов ли муж строить свою семью? или ему удобно жить в своей родительской семье? Похоже, что предстоит решать Вам — Вы готовы так жить? с его родителями, под их постоянными взглядами, пытаться проводить свои границы и отстаивать их, быть постоянно в обороне? стоит поговорить  с мужем и решить вместе эту проблему. Подумайте — что будет с Вами? Вашей семьей, если Вы так и продолжите жить вместе с его семьей? готовы ли Вы к этому? какая позиция у мужа?

    сентябрь 11, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    сентябрь 12, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Родителей мужа Вы не измените. Они в своём доме, у них свои правила и порядки, к которым они привыкли.
    Жить отдельно от родителей — это нормально. Вы семья и Вы можете жить отдельно. Вам нужно поговорить с мужем о том, чтобы жить отдельно, иначе, всё будет так, как есть. Да, мужа это устраивает, он всегда жил с ним, он привык к тому, что есть, для него это не проблема.
    При разговоре с мужем о переезде важно сказать, какие у него будут от этого плюсы, а не только у Вас.
    Если муж не захочет переезжать Вы согласны принимать всё так, как есть? Можно изменить своё отношение к ситуации, не обращать внимание на их мнение, ведь у Вас есть своё мнение, свой взгляд, можно заниматься своими делами, работать, быть в своей комнате, гулять и т.д.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    сентябрь 12, 2022 г.