Юриспруденция

Должна ли практикантка выплатить сумму за пропавший товар? - вопрос №48948

 

Приняла на работу семнадцатилетнюю девочку- практикантку,  договор материальной ответственности был подписан.  спустя месяц была обнаружена пропажа двух вещей. воровство практикантка отрицает, но призналась в том, что неоднократно оставляла отдел без присмотра на длительное время (было даже, что на целый день). После нашего с ней разговора она согласилась, что сумму за пропавшие вещи должна выплатить мне она, но спустяпару недель, она свое решение изменила. Могу ли я требовать с нее данную сумму, и имеет ли смысл обращаться по этому поводу в суд?

Дополнение автора от декабрь 21, 2010 г., 07:34:10

Девушка - обучается в местном училище на третьем курсе, ранее мы были не знакомы, она просто подошла ко мне на моем рабочем месте и попросилась пройти у меня практику, в чем я и не отказала. отрицает выплачивание денег  в общем то большее ее сожитель, она же действует по его указаниям. Обясняют они это тем, что пропажа могла произойти не в смену данной девушки, и выплачивать деньги отказываются

masunichka декабрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Игорь Золотарев - аватарка

    Игорь Золотарев

    147-й в Медицине

    Здравствуйте! Не могли бы Вы уточнить, что Вы имеете в виду под понятием "практикантка" и чем обосновала работница свой отказ выплачивать причиненный Вам ее халатным отношением к работе ущерб? Но в любом случае, Трудовой Кодекс обязывает работников возмещать прямой ущерб работодателю, как в Вашем случае.

    декабрь 20, 2010 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

что делать если "вешают" недостачу

июль 28, 2013 г.

Юриспруденция

куда обратиться если задерживают зарплату

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2010 г.

Юриспруденция

Решено

Пособие по уходу за ребенком

декабрь 11, 2009 г.

Юриспруденция