Юриспруденция

Должна ли практикантка выплатить сумму за пропавший товар? - вопрос №48948

Приняла на работу семнадцатилетнюю девочку- практикантку,  договор материальной ответственности был подписан.  спустя месяц была обнаружена пропажа двух вещей. воровство практикантка отрицает, но призналась в том, что неоднократно оставляла отдел без присмотра на длительное время (было даже, что на целый день). После нашего с ней разговора она согласилась, что сумму за пропавшие вещи должна выплатить мне она, но спустяпару недель, она свое решение изменила. Могу ли я требовать с нее данную сумму, и имеет ли смысл обращаться по этому поводу в суд?

Дополнение автора от декабрь 21, 2010 г., 07:34:10

Девушка - обучается в местном училище на третьем курсе, ранее мы были не знакомы, она просто подошла ко мне на моем рабочем месте и попросилась пройти у меня практику, в чем я и не отказала. отрицает выплачивание денег  в общем то большее ее сожитель, она же действует по его указаниям. Обясняют они это тем, что пропажа могла произойти не в смену данной девушки, и выплачивать деньги отказываются

masunichka декабрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Золотарев

    147-й в Медицине

    Здравствуйте! Не могли бы Вы уточнить, что Вы имеете в виду под понятием "практикантка" и чем обосновала работница свой отказ выплачивать причиненный Вам ее халатным отношением к работе ущерб? Но в любом случае, Трудовой Кодекс обязывает работников возмещать прямой ущерб работодателю, как в Вашем случае.

    декабрь 20, 2010 г.