Медицина

Стыд! - вопрос №48956

Здравствуйте! у меня есть проблема и страх! Я очень боюсь и стыжусь идти к генекологу! Мне стыдно находится в кресле полуобнаженной и в таком положении!!! И совешенно не понимаю людей которые выбирают такую профессию!

декабрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Герасимова Елена Викторовна

    273-й в Медицине

    Здравствуйте! Я понимаю Вашу проблему,но не все считают , сто стыдиться и бояться гинеколога -это естественно, поэтому я могу с Вами поговорить об этом и если Вас что-то беспокоит в Вашем состоянии можете обратиться ко мне, потому что помочь Вам можно только зная всю проблему изнутри ..

    декабрь 20, 2010 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Здравствуйте!

    Что касается людей,выбирающих профессию гинеколога...Понимаете,кто-то должен быть и гинекологом,и проктологом и так далее... У каждого свой путь.И если специальность гинеколога есть,значит,это нужно,не так ли?И гинекологи-очень нужный народ...

    Что касается того,что Вам стыдно находиться,так скажем,полуобнажённой в кресле... Понимаете,от этого тоже никуда не деться... Поймите,многие гинекологические проблемы(и не только) врачу приходится разбирать действительно изнутри и осмотрев пациента... И уж поверьте,никому в этот момент нет дела до того,как именно Вы выглядите,Вас не рассматривают,как женщину,а осматривают,как пациентку...Врачи этого всего навидались,обучаясь своему делу...И ничего стыдного в этом как для врача,так и для пациента быть не дожно и нет!.. Никто ж не виноват,что так устроен наш организм... А главное,если есть проблема(да и просто на профилактический осмотр,не допуская проблем),к врачу идти обязательно надо,не думая о том,что Вам стыдно. Ничего не бойтесь.Всего лишь 2-5 минут осмотра и необходимых манипуляций-и доктор Вас отпустит...

    Поэтому ничего не бойтесь.И не стыдитесь.

    декабрь 21, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Если это Вас тяготит, можно поработать с психологом.

    декабрь 21, 2010 г.