Психология

Закрыт

Помогите пожалуйста разобраться с тем есть ли симпатия у девушки ко мне. Учимся в одной группе уже 3 год. Общаться начали в конце прошлого учебного года перед каникулами когда меня заселили к ней на - вопрос №4898238

этаж в общежитие. Начал ходить к ней в гости, понравилась. На парах стала постоянно со мной здороваться, было пару комплиментов моей причёске и одежде при общении. На каникулах писал ей часто, спрашивал как дела, кидал мемы. Активно общается в группе помимо меня ещё с 2 людьми. По характеру выглядит открытой, очень уверенной в себе (хотя сама отрицала что уверена в себе), экстраверт, любит шутить и много смеётся. Я по характеру стеснительный не особо умею шутить. После каникул с начала этого учебного года неожиданно начала проявлять какую-то активность (это не топ): 1. Почти сразу позвала с ее компанией кофе на перерыве попить 2. На нескольких лекциях предложила сидеть рядом. При этом первое время напоминала что мы рядом сидим. 3. позвала вместе на лекцию поехать, потом позвала с нами ещё одного одногруппника который не знал как доехать 4. присылала мне подарки ВК, и ещё двум подругам 5. играла со мной на перемене (может подразнить, забрать ручку, нарисовать что-то в моей тетради, ущипнуть), тоже самое делает со своей подругой 6.позвала вместе посмотреть футбол с ее подругой и мб ещё с кем 7. обнимала меня иногда при встрече и при растовании но чаще просто рукопожатие Но при этом она: 1. почти не смотрит в мою сторону когда я нахожусь в ее компании, будто не замечает. Но пару раз ловила на себе мой взгляд и дразнила (брови волной хех) 2. не пишет первой (но кидает мемы иногда) 3. иногда по несколько часов игнорирует мои мемы (не читает) хотя онлайн 4. не говорила что я не в ее вкусе но рассказывала про то какие парни в ее вкусе когда мы обсуждали отношения и я под эти критерии вцелом не подхожу 5. иногда при общении с ней чувствуется будто мы на одной волне, а иногда от нее исходит какой-то холод и безразличие, но диалог все равно поддерживает и что-то рассказывает. Пока для меня все выглядит так будто она так дружит и я питаю ложные надежды и накручиваю себя. Что вы думаете по поводу ее симпатии, и если предположить что это невзаимно то как мне справиться с чувствами?

Вопрос задан анонимно сентябрь 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Видимо, девушка Вам нравится, если Вы задаёте такие вопросы. Вам нужно действовать и первому проявить шаг навстречу, начать общаться, гулять с девушкой, а не ждать от неё первых действий (хотя и такие девушки тоже бывают).
    Начните общаться, проводить время вдвоём, делайте первые шаги. Если девушке Вы нравитесь, то она ответит взаимностью. Сделав первый шаг Вы больше не будете сомневаться в этой ситуации! Не забывайте радовать девушку, дарить цветы, подарки и т.д., покажите, что Вы лучше, чем все остальные парни.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    сентябрь 14, 2022 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Из того что вы описали можно сделать предположение, что вы ей симпатичны. Возьмите инициативу в свои руки и дайте ей однозначно и недвусмысленно понять что вы хотите более близких отношений. Если боитесь проявлять инициативу, боитесь действовать, то проблема этого страха решаема. Да, и не помирайте раньше смерти, когда она вас отошьет, если отошьет, тогда и займетесь решением этой проблемы. Она тоже решаема.

    сентябрь 14, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    сентябрь 15, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, девушка открыто проявляет знаки внимания к Вам — НО, Вы не откликаетесь на них, а ищите подвох. Да, это может быть интерес — как дружеский, так и любовный, НО — пока Вы сами не проявите активную позицию, Вы так этого и не узнаете, а будете продолжать пребывать в своих страхах и комплексах. Вы можете или откликаться и тоже заигрывать с ней, пригласить её вместе пообщаться  и т.д. или просто собирать копилочку её «внимания» к Вам…

    сентябрь 15, 2022 г.