Дом, отдых, хобби

Посоветуйте, пожалуйста, простой и наиболее вкусный рецепт слоеного теста. - вопрос №4899431

сентябрь 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Андреева

    157-й в Эзотерике

    Маргарин — 200 г.
    Яйцо куриное — 1 шт.
    Вода (сколько войдет до объема 2/3 стакана).
    Мука пшеничная / Мука (в 1 тесто — 2 стакана; в масляное — 2/3 стакана (стакан — 250 гр)).
    Соль — 0,5 ч. л.
    Уксус — 0,5 ч. л.
    В стакан разбиваем яйцо, доливаем до 2/3 стакана водой, соль и размешиваем до однородного состояния.
    В 2 ст. муки добавляем уксус, смешиваем с яичной смесью и вымешиваем тесто.

    Делаем масляное тесто: рубим маргарин с 2/3 ст. мукой в крошку и формируем шар

    Теперь раскатаем первое тесто в пласт и на него выложим масляный шар. Свернем конвертом. И все! Убираем в холодильник на 40-60 мин.

    Затем вытаскиваем, раскатываем и снова сворачиваем конвертом, убираем в холодильник. И так не меньше 3 раз.
    Получаем чудесное слоеное тесто без особых усилий.

    сентябрь 21, 2022 г.