Психология

Как бороться с тревогой и ПА без таблеток? И как настроить себя жить без страха? - вопрос №4900531

Вопрос задан анонимно сентябрь 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Георгиева

    64-й в Психологии

    Добрый вечер
    Вести ежедневный дневник наблюдений за своими чувствами и мыслями, отслеживать, что именно мысли влияют на чувства.
    Понять, какие именно мысли вызывают чувство страха, тревоги, паники.
    Проверить, насколько эти мысли реалистичны и действительно ли может случиться то, на что направлены опасения

    сентябрь 16, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    сентябрь 17, 2022 г.

    Катерина Дорошенко

    33-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Лучше всего обратиться за помощью к психологу или психотерапевту, чтобы как можно скорее и с наибольшей бережностью разобраться в причине появления тревоги и ПА.

    Так же есть большое количество методик, направленных на помощь при панических атаках, но лучше всего их использовать, когда Вам их посоветовал консультирующий Вас специалист.

    сентябрь 20, 2022 г.