Юриспруденция

Авторские права - Хакасия - вопрос №490083

Здравствуйте. Я делаю сайт электронной библиотеки на котором публикую учебники и учебные пособия для бесплатного скачивания. Не нарушает ли это права правообладателей (авторов или издателей этих учебников)? Какую информацию необходимо разместить на сайте, чтобы избежать претензий с их стороны? Спасибо.

декабрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мила Головина

    424-й в Юриспруденции

    Ксения, без разрешения правообладателя вы доводите до всеобщего сведения эти произведения (текст, рисунки учебников). Сначала нужно получить от них разрешение, а потом уже давать кому -то скачивать то, на что они деньги потратили свои, а не ваши.

    декабрь 10, 2012 г.