Психология

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как правильно использовать когнитивно поведенческую терапию при социофобии самостоятельно? - вопрос №4901312

сентябрь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Георгиева

    64-й в Психологии

    Здравствуйте
    Определить цель терапии
    Обозначить ситуации, в которых социофобия возникает
    Вести дневник наблюдений за своими мыслями и чувствами в каждой подобной ситуации
    Находить рациональный ответ для каждой мысли, насколько она достоверна
    Определить иерархию своих страхов от 0 до 10, определить из них самый нестрашный вариант, который можете попробовать испытать уже сейчас
    Наметить для себя план эксперимента этого варианта, создав необходимую ситуацию
    постепенно двигаться к самому страшному варианту, продолжая отслеживать свои мысли, насколько изменяется самомнение

    сентябрь 17, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, исследовать свои ограничивающие установки и убеждения, начать их менять и в соответствии с новыми установками менять и своё поведение в реальности.

    сентябрь 17, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Знаете, Ваш вопрос выглядит примерно так: как правильно использовать ланцет при хирургическом вмешательстве на себе. Это просто невозможно! Хотя бы потому, что Вы понятия не имеете о том, что такое КПТ. Ну и Ваше бессознательное  — Вам недоступно!
        Вы можете делать какие-то упражнения самостоятельно, но только под присмотром и чутким руководством психотерапевта.

    сентябрь 17, 2022 г.