Юриспруденция

Помогите советом - Челябинская область - вопрос №490171

Здравствуйте. Возникла очень тяжелая ситуация… Начну сначала… Я продавал свою машину по з/ч. Приехал клиент и купил то что было нужно. Позже он предложил сотрудничать. Якобы мне нужно зарегестрироваться на сайте з/ч и предлагать. У него была машина он сказал работает в фирме грузоперевозки и будет доставлять мои з/ч по городам до клиентов. Ближе к делу. Я нашел клиентов ониперекинули мне сумму денег на карту, соответственно я отдал з/ч этому человеку для доставки клиенту. Как выяснилось он пропал с моими з/ч. И теперь люди думают что я их обманул (имеют право так думать так как во всей истории фигурирует моя карта и номер телефона). Чему это грозит??? Что делать?

декабрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Яков! Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении данного человека к уголовной ответственности за мошеничество. С клиентами придется расплачиваться Вам, а потом, в случае привлечения лица, похитевшего запчасти, к уголовной ответственности, предъявить исковые требования к нему. Клиенты также   вправе обратиться с иском в суд о взыскании с Вас денег за запчасти, если не решите этот вопрос в добровольном порядке.

    Всего доброго!