Медицина

Решено

у малыша шишка - вопрос №49054

моему малышу 4 месяца, после первого месяца у него налбу слева на линии роста волос образовалась шишка диаметром примерно 7 мм и высотой 3 мм. в нашей клинике мы прошли всех специалистов (хирург, невропатолог), сделали узи, которое якобы показало что это полость в кости. шишка твердая. со ременем стала площе. больше ничего не меняется. врачи ничего не советуют, говорят ждатьчего то… помогите

декабрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Ну во-первых, диагноз черепных образований уточняется по рентгенограмме, а не по узи. По узи в большей мере оцениваются мягкотканные образования. Во-вторых, должны были уточнить диагноз, что это - остеома, фиброма,дермоид, гемангиома - есть много вариантов доброкачественных новообразований костей черепа, не всегда требующих активной хирургической тактики в раннем возрасте. Возможно Вы просто недопоняли врача и Вам надо просто задать ему уточняющие вопросы по поводу диагноза, прогноза и тактики лечения

    декабрь 21, 2010 г.