Красота, Здоровье

Решено

растяжки после родов - вопрос №491002

как избавиться от растяжек после родов? на груди и боках. на боках очень глубокие розовые растяжки. прошло полтора года после родов, а они все не проходят! я еще очень молодая, мне 19 лет и очень хочу выглядеть достойно! особенно для своего МЧ, с которым мы только начали встречаться.помогите пожалуйста! спасибо

декабрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Астрознахарь

    159-й в

    не уверен, что их можно будет 100% залечить, но проблему, которая вызвало такое растяжение лечить можно и нужно… и притом нетрадиционными методами. А когда проблема организма станет не такая острая, то и растяжки можно будет немного сгладить косметическими средствами...

    декабрь 11, 2012 г.

    Ирина

    6-й в

    Здравствуйте. Нет такого средства, которое уберет растяжки, к сожалению. Только пластическая операция. С годами они будут светлеть. Вы можете использовать косметические средства, которые будут уменьшать и осветлять растяжки. Можно пользоваться рецептами народной медицины. Маски, обертывания. Используйте пилинги. В салоне могут предложить мезотерапию, водорослевые обертывания. Средства, которые они используют, могут продать вам, сами будете дома использовать. Дома можно использовать эфирные масла, кофейный скраб.

    Более подробно можем обсудить в чате.

    декабрь 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Шамба Ольга

    13-й в

    Добрый день, Валентина!

    Растяжки после родов связаны с возникшим вследствие беременности гормональным дисбалансом, который влияет на эластичность кожи. В результате разрывы подкожной клетчатки заполняются соединительной тканью, которые мы и называем растяжками.

    Процедур для коррекции этого явления сегодня много, например, микродермабразия. Во время этой процедуры кожа шлифуется при нанесении на нее под давлением мелких абразивных частиц и отсасывания их вакуумом. Ороговевшие частицы кожи удаляются, стимулируется рост новых клеток. В итоге растяжки постепенно теряют цвет, становятся менее глубокими и в итоге почти исчезают. Делать это нужно несколько раз с перерывом в 10 дней.

    Но волшебного средства, которое сразу уберет растяжки, не существует. Нужен длительный уход и помимо специальных процедур – правильно сбалансированное питание, контрастный душ, массаж, ванны с аромамаслами  и физические упражнения. Если все это делать, то растяжки со временем станут почти незаметными.

    Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь! Спасибо!

    декабрь 12, 2012 г.