Юриспруденция

Пожар у соседей, мою квартиру залило, как компенсировать ущерб? - вопрос №491136

Здравствуйте.

В квартире сверху произошел пожар по вине соседа-алкоголика. Мою квартиру залило водой из-за тушения пожарными, сейчас стоит запах гари, пострадал ремонт в комнате, мебель и бытовая техника к счастью не пострадала. Подобные случаи не впервые происходят с этим соседом. Он несколько раз заливал нашу квартиру.

Вопрос 1: Как компенсировать ущерб, моральный и материальный?

Вопрос 2: Как найти управу на этого соседа? Сейчасвесь подъезд возмущен по отношению к нему, кроме нашей квартиры пострадала еще одна. Возможно ли коллективное заявление о выселении этого соседа?

декабрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    1. Оценивайте ущерб, далее — исковое заявление на соседа.

    2. Если он собственник, то нереально. Если соц. найм, то возможно.

    декабрь 12, 2012 г.