Юриспруденция

Здравствуйте! У меня вопрос, подскажите, пожалуйста!!! Мой бывший муж подал на меня иск в суд о выселении меня из квартиры. Он наниматель жилья,... - вопрос №1667944

квартира двухкомнатная в доме, являющ-ся муниципальной собственностью ЗАТО Александровск город Полярный (это Мурманская область)(квартира муниципальная)согласна выданному служебному договору найма(он военнослужащий). Когда мы расписались я приехала из Белоруссии к нему, получила российское гражданство(белорусское тоже оставила), в квартире я прописана и у нас есть общая дочь, ей 2года. Когда девочке был годик мы развелись. Я стала в Полярном на очередь по жилью, но вместе с ребенком прописаны у бывшего мужа. В настоящее время я с ребенком живу у мамы в Белоруссии, т.к с ним мы вместе проживать не можем. В ноябре судебное заседание. Если меня выпишут куда идти не знаю, да и моя прописка это мой пропуск в Полярный, т.к. город закрытый. Я сейчас до трех лет в декрете с ребенком. Подскажите мне, пожалуйста, действительно ли меня могут выселить из квартиры. Пусть я не член его семьи, но ведь ребенок им является и девочка несовершеннолетняя. Я сейчас составляю возражение на его иск. Спасибо!

октябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вы не пишите по каким основаниям вас выселяет муж, поэтому сказать исход дела сложно. К тому же вы говорите, что это муниципальное жилье, потом пишите, что "(квартира муниципальная)согласна выданному служебному договору найма(он военнослужащий)". Вы уж определитесь: или муниципальная или служебная. К тому же если есть договор, то желательно его увидеть. Если вы в возражениях пишите только то, что вы стоите на учете по жилью и что прописка — пропуск в город, то это не основания для отказа вашему мужу в иске. Советую проконсультироваться с российским адвокатом по жилищным делам причем при себе нужно иметь и исковое заявление мужа и договор найма.

    октябрь 17, 2015 г.