Юриспруденция

Выселение незарегистрированного лица из приватизированной квартиры - вопрос №308724

Приватизировала 2-х комнатную квартиру полностью на себя. Сын отказался от доли в приватизации (заверено нотариально). Он проживает в этой квартире и имеет в ней регистрацию. Когда он женился, то привел жить свою жену в мою квартиру. Она в ней не прописана. Часто с его женой ссоримся, а у меня гипертония.
Имею ли я право отказать ей в проживании в этой квартире,несмотря на то, что она законная жена моего сына. И если имею такое право, то обязательно ли обращаться в суд?

июль 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Вы как единственный собственник квартиры имеете право не пускать жену Вашего сына в квартиру. Если она не прописана в квартире, то в суд обращаться не нужно, достаточно вызвать полицию.

    июль 21, 2012 г.