Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Решил переделать шуруповёрт Bort 18Ix2-DK под работу от блока питания. Взял БК для ноута 18 v 2 A. После всех переделок шуруповёрт работает со сбоями. - вопрос №4911779

При полном нажиме кнопки пуска мотор работает короткими рывками. При половине нажима работает стабильно, но скорость небольшая и мощности не хватает. В чём тт может быть дело? Сам ни разу не электрик.

сентябрь 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Скорее всего, тут разница внутреннего сопротивления источника… у ноута оно выше…

    У шуруповерта очень низкое сопротивление обмоток и при высоком (для шурика..) сопротивлении источника происходит сработка защиты контроллера (как при КЗ), просто мгновенное падение напряжение на нагрузке…

    Что бы это исправить, нужно более мощное питание или с более низким внутренним сопротивлением.

    Так же не исключаем износ редуктора и как следствие повышенное потребление питания…

    сентябрь 28, 2022 г.