Юриспруденция

Решено

vip

выплаты - вопрос №491197

у моей мамы есть правительственная награда, за которую она получала выплаты, но выплаты прекратили, в связи с тем что ей дали 3 группу инвалидности. законно ли это????

декабрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте.

    Незаконно. Эти выплаты имеют разную правовую природу и назначение. Вы можете обжаловать прекращение выплат.

    Удачи.

    декабрь 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. во- первых необходимо узнать какая награда и выплата. во- вторых обратитесь письменно и пусть вам дадут письменный ответ почему прекратили выплаты, на 5каких основаниях. И уж после этого, вам можно будет дать конкретную консультацию-- законно или нет, и что делать.

    Если же в общем, то ПФ руководствовался положением о не допустимости двойного пенсионного обеспечения, т.е. не допустимости обеспечения гражданина одной и той же льготой, выплатой и т.п. по 2 основаниям, если основания разные, то это незаконно и не правомерно, но конкретно, после получения письменного мотивированного ответа из ПФ.

    Можете обратиться в личку и я дам вам подробную консультацию.

    декабрь 25, 2012 г.

    Хромых Лариса Георгиевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Согласна с мненим коллеги о том, что для начала нужно выяснить основания прекращения выплат. Напишите письменное заявление в адрес пенсионного фонда с просьбой пояснить причину прекращения выплат. Из ответа можно будет определить законность или незаконность прекращения выплат. Также в случае незаконного прекращения выплат, вы сможете обжаловать эти действия в суд.

    декабрь 26, 2012 г.