Психология

Девочки ,подскажите совет пришла новенькая и перед всеми воспитателямии методистами грубо говорят жополижет постояно. А я работают уже давно, так никому не нравится ,как я украшаю ,как я работаю и - вопрос №4916226

ходят просят методиста, чтобы она помогала ибо у меня пусто в зале. Нет, сил не каких, чувствую себя ничтожеством, может я не такая. И колко реагирую, на одно ее имя, как рефлекс 🤣🤣🤣🤣. Раньше просто я такого не наблюдала… А новенькая стала такая хорошая… а я для них как пустое место. В себе копаюсь, начинаю себя гнобить, что-то не так делаю, не стараюсь.Что изменится, если ее попросили помочь. Начнется а вот так лучше, а так хорошо перед методистами. Пост зла 😡😡

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Родкина Вера Николаевна

    77-й в Психологии

    Добрый день! Вам нужно научиться не реагировать на данную ситуацию, выполнять свою работу. Чтобы вам было легче с этим работать, используйте аромотерапию, медитации, дыхательные упражнения. На работу ходите с улыбкой. Вам работать с детьми и родителями, их мнение  важнее.

    октябрь 1, 2022 г.

    Екатерина Юрьевна Проненко

    72-й в Психологии

    Вы реагируете на манипуляторов, тем самым занижая свою самооценку. Вполне возможно это человеческая зависть. Постарайтесь найти в себе и в своей работе положительные и позитивные черты, запишите их и перечитывайте. И старайтесь держаться подальше от сплетен. Работайте в свое удовольствие.

    октябрь 1, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, в чем на самом деле проблема? пришла новенькая и Вы видите, как у неё получается ладить с методистами и испытываете при этом ревность, чувствуете себя никчемной (по сравнению с ней!), сравниваете себя с ней, при этом злитесь на неё, НО, ведь это проекция злости на себя. Вы испытываете трудности с выстраиванием отношений в коллективе.

    Вы боитесь быть собой, потому что боитесь оценки себя из вне, критики или отвержения.

    А это говорит о том, что Вы уязвимы.

    Это говорит о том, что Ваши личностные границы размыты, что Ваше представление о себе формировалось именно через восприятие Вас со стороны окружающих, Вы «впитывали» в себя их оценку и их восприятие Вас. Также — это говорит о том, что Вы утратили чувство контроля над ситуацией общения и контактирования или же, что это чувство контроля так пока и не сформировалось. Внутри Вас есть потребность в принятии, но она фрустрирована.

    Т.е. Вы смотрите на людей, но при этом на самом деле понимаете, что не можете читать их мысли, не можете знать, что они думают о Вас и, соответственно, Вы не знаете чего от них ожидать, что они о Вас на самом деле думают и Вы чувствуют, что у Вас нет контроля над ситуацией, потому что на самом деле не знаете как себя вести. Поэтому Вы начинаете додумывать их мысли о Вас, чувства, пытаясь интерпретировать их слова, взгляды, реакции, таким образом создавая для себя мнимое чувство контроля над ситуацией и над собой. НО — все это на самом деле ничего не дает и ничего не приносит.

    Вы подменяли их восприятие и оценку на себя, но, так и не сформировали своё представление о себе, а сейчас испытываете растерянность.

    С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции — в таких ситуациях, необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.

    Проработать сценарий отношений и Вашу позицию в них, чтобы Вы смогли обрести уверенность в себе.

    Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возникла эта зависимость, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

    октябрь 1, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    какие девочки? психологи советов не дают. я бы поработал с самооценкой

    октябрь 4, 2022 г.