Юриспруденция

Здравствуйте! Умерла двоюродная тетка. Наследники- моя мама и ее родная сестра( т.е двоюродные ее сестры), т.к более близких родственников у нее не - вопрос №4916358

осталось. Столкнулись с загвоздкой- утеряно свидетельство о рождении моей бабушки, а оно нужно для подтверждения родства между ней и ее родной сестрой( мамой умершей тети). Метрики восстановить нельзя( архив сгорел). Мы нашли запись в журнале архивном, где моя бабушка получала паспорт. Там указаны данные родителей бабушки. Будет ли этот документ свидетельствовать о подтверждении родства?

Дополнение автора от октябрь 2, 2022 г., 04:40:37

Конечно, мы в Загс обращались, но так архив хранится 100 лет, а бабушка 1917 года рождения. В архив по месту ее рождения обращались- метрики сгорели

Таня октябрь 1, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Таня! Свидетельство о рождении можно получить в ЗАГСе. В крайнем случае придется устанавливать родственную связь в порядке особого производства путем подачи заявления об установления юридического факта.

    октябрь 1, 2022 г.