Психология

Решено

взаимопонимание - вопрос №492615

если мне не нравятся поступки мужа могу ли я открыто говорить а иногда критиковать его и делать замечания… когда он воспринимает это в штыки  и повторяет снова и снова.

декабрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Гильнара!

    Да, можно говорить мужу о том, что Вам не нравится. Главное-как Вы это делаете.

    Используйте технику «Я-сообщения» (о ней можно почитать в интернете), она позволяет говорить о том, что Вам не нравится, не обижая партнера.

    декабрь 12, 2012 г.

    Александр Дмитренко

    97-й в Психологии

    говорить о своих мыслях и чувствах близкому человеку обязательно нужно, только не критиковать и не делать замечания, а использовать необесценивающую конфронтацию. Пишите в чат.

    декабрь 12, 2012 г.