Психология

Решено

Здравствуйте, хотелось бы получить оценку психолога относительно сложившейся ситуации. Ребёнок пошёл в д/с, в 2г5м с 5.09,но 11.10 ребёнка переводят - вопрос №4928165

в другую группу, до 09.11, с 10.11 ребёнок пойдёт опять в другую группу (пока так возможно будет ещё, разобщение по полио), группы все разновозрастные. Хотелось бы оценить, как это может сказаться на психике ребёнка, частая смена групп, коллективов и воспитателей.(за 4 месяца 3 новые группы) Спасибо.

октябрь 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана, то как это скажется на ребёнке зависит, как от личности ребёнка и от того, как его нервная система справляется с подобным стрессом и от реакции эмоциональной родителей — ведь они как раз закрепляют эмоции ребёнка.
    Сейчас Вы наблюдаете у ребёнка последствия стресса? как он ходит в сад? как проходит процесс адаптации? Конечно, это лишние стрессы, поэтому по возможности, стоит привести ребёнка уже в ту группу, которую не будут разъединять.

    октябрь 12, 2022 г.