Медицина

Добрый день! Помогите расшифровать результат обследования УЗИ ОМТ. - вопрос №4934197

Гинеколог отправил на УЗИ, т.к. задержка 10 дней (последние были 06.09), периодичные боли справа внизу живота, не понравилась шейка матки. По результату — беременности нет, гиперплазия эндометрии, эндометрия 20,8мм, эхоструктура ближе к однородному, эхоструктура миометрия однородная. Что значит это? Поддается ли лечению такое? На что настраиваться реально, т.к. везде пишут абсолютно разное? 36 лет, 2 беременности, 2 родов, абортов не было, лечений по женски не было Заранее благодарна за ответ.

октябрь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Слой эндометрия больще нормы. Да, все лечится.

    октябрь 17, 2022 г.

    Тихая Ирина Валерьевна

    27-й в Медицине

    Добрый день, для начала надо обследовать шейку матки, взять с неё необходимые мазки, выполнить кольпоскопию! Далее разбираться с эндометрием! Такую толщину нужно брать на исследование, скорее всего это будет гистерорезектоскопия и после неё назначат лечение! Настраиваться нужно на Здоровье, вы молодая женщина и все у вас будет хорошо!

    октябрь 19, 2022 г.