Юриспруденция

скан паспорта - вопрос №493537

Что можно можно сделать с чужой ксерокопией паспорта, а точнее скан паспорта всех страниц? Насколько это опасно?

декабрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Не заверенные синей печатью ксерокопии паспортных страниц или скан паспорта не заверенный электронно-цифровой подписью не опасны, т.к. ни в банке, ни в собесе, ни у нотариуса, ни в ФРС, не где-либо еще не «прокатят» — одним словом «пустышка».

    По поводу опасности обнародования самих данных паспорта, так такие базы сейчас в каждом подземном переходе и метро продаются на всех без исключения.

    декабрь 13, 2012 г.