Юриспруденция

Декретный отпуск - вопрос №49406

Добрый день! Хотелось бы получить разъяснения в следующей ситуации: я работаю в Банке специалистом потребительского кредитования, по договору работаю временно, на время длительного отсутствия основного сотрудника. Работаю уже 3-ий год, в следующем месяце этот основной сотрудник выходит из декретного отпуска, меня переводят на место другого сотрудника, которая также уходит в декрет. Работодатель говорит, что Банк не выделяет вакансий на нашрегион, поэтому вынуждены принимать на время декрета практически половину всех сотрудников. Также в отделе кадров утверждают, что в трудовой книжке не указывается, что я работаю временно, поэтому нечего переживать. Меня интересует, что будет, если я сама соберусь в декрет: выплатят ли мне больничный и декретные, останется ли за мной место??? Заранее спасибо за ответ.

Дополнение автора от декабрь 25, 2010 г., 18:58:25

Уважаемые, юристы!!! Ваши мнения "слегка" расходятся)))  Так всё-такт на что стоит рассчитывать??? Есть ещё мнения???

Вопрос задан анонимно декабрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Станислав

    Здравствуйте.

    К сожалению в Вашей ситуации все "тылы" открыты Вашему хитрому, как лису, работодателю. Тот факт, что в трудовой книжке нет записи о временном Вашем прибывании в данной организации может при проверке грозить Вашему работодателю небольшим штрафом за ненадлежащее оформление труд. отношений на предприятии....И только. А в трудовом договоре данная запись имеется и это при любом разбирательстве будет являться первичным доказательством, так как трудовой договор первичен во всех трудовых спорах.  Иными словами Вы сейчас находитесь на своей работе,как бы это мягко сказать: "На птичьих правах". И мой совет ......Исправляйте это как можно быстрее.

    И в случае Вашего желания уйти в отпуск по берем. и родам, Работодатель Вам скажет: "Спасибо большое за работу. Будьте счастливы."...............И все!!!!!

    декабрь 23, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Не соглашусь с коллегой...

    Если Вы забеременеете до прекращения вашего временного договора, то будучи беременной, Вас никто не уволит до окончания дикретного опуска и за Вами сохраняются все права связанные с ваше беременностью... По окончании дикретного отпуска Вас смогут уволить.

    декабрь 24, 2010 г.