Юриспруденция

Получения наследства (если кроме тебе никто не подтвердил право на наследство)? - вопрос №494075

Получения наследства (если кроме тебе никто не подтвердил право на наследство)?

   Если кроме меня никто не потвердил в срок 6 месяце право на наследство но были занесены в список могу ли я одна получить по истечению срока

декабрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Александр! Да, если никто из наследников в 6-месячный срок не обратиться с заявлением о принятии наследства, по истечении этого срока Вы можете получить свидетельство о праве на наследство. Однако, если наследники докажут, что они пропустили срок для принятия наследства по уважительной причине (например, болезнь), суд может продлить им этот срок. При этом ранее выданное свидетельство о праве на наследство судом будет признано недействительным.

    Всего доброго!

    декабрь 13, 2012 г.