Психология

Здравствуйте. Что означает, что знакомый мужчина долго обнимает меня, минуты три-четыре? - вопрос №4948603

И что значит, что в момент объятий он еще потерся щекой об мою щеку?

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Борисовна

    40-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Не стоит искать тайный смысл в том, что делает другой человек по отношению к вам, потому что это не всегда сразу что-то означает, бывает, что человек так просто ведёт себя, потому что это часть его характера, это его привычки и скрытого смысла там нет. Но может быть и так, что вы ему приятны и особенны для него, поэтому лишние объятия и прикосновения к вам вызывают у него приятные ощущения к вам. Возможно это симпатия)

    октябрь 29, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, поверьте, можно интерпретировать по-разному и это будут всего  лишь предположения. Важно анализировать не только сам факт этой невербальной коммуникации, но и учитывать в целом и отношения и контекст ситуации. Можно искать и признаки симпатии, но это могут быть проявление и дружеские.

    октябрь 29, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Возможно, Вы ему нравитесь, симпатичны, ему приятно обнимать Вас и прикасаться к Вашей щеке. Расскажите, что ещё происходит в Вашем общении? Помимо объятий между Вами есть ещё что-то?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.

    октябрь 29, 2022 г.