Психология

Добрый день. Я встречаюсь с парнем, но есть проблема. В социальных сетях он ставит лайки на фотографиях других женщин, причём не всегда красивых, а у меня от него ни единого лайка на моих - вопрос №4948609

фотографиях. Что мне делать? Как исправить эту ситуацию?

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина Борисовна

    39-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Возможно это повод задеть вас так, например, чтобы вы не завышали свою самооценку, кто вам сказал что те женщины не так же красивы как и вы и что они вообще не красивы? Научитесь видеть красоту и в других людях, тогда и у вас увидят не только красоту, но и доброту и внимательность по отношению к другим. Самое ценное что может быть у нас это как раз наши внутренние качества, которые не видны на первый взгляд, вот с ними и надо работать. А то что вас цепляют такие пустяки, это повод задуматься над тем, что вы сами из себя представляете?

    октябрь 29, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, говорили ли Вы с ним об этом? что Вы видите в этом, а что это значит для него? Какие в целом отношения между Вами? Говорили ли Вы ему о том, что хотели бы, что он Вам тоже ставил их? возможно, он ставит тому, с кем не общается лично, это не как проявление своего интереса, а как просто «одобрение», например, или как то, что он посмотрел. Вы, возможно, видите в этом проявление его заинтересованности другими.

    Проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите эту ситуацию между Вами. Вы сами фиксируетесь на всем этом, и сами фиксируете ЕГО внимание, на чувствах к ним, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

    Подумайте, почему Вы ставите эту ситуацию между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ними, считая, видя в них угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

    Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

    И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

    Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

    Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

    октябрь 29, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Вы говорили с парнем об этом? Как давно Вы в отношениях?
    Что ещё происходит в Ваших отношениях, помимо того, что парень лайкает других женщин?
    Вы можете спросить у парня, почему он Вас не лайкает. А Вы его лайкаете? Что для Вас значат лайки? А что значат для него?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    октябрь 29, 2022 г.

    Юлия

    607-й в Эзотерике

    Здравствуйте, а зачем вам нужны его лайки? По сути, вы себя оцениваете через оценку других. А что если просто полюбить себя такой какая, вы есть, никому ничего не доказывая. Он специально вам показывает через все эти ситуации, что вы не любите себя и не принимаете себя

    октябрь 30, 2022 г.