Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, могу ли я снять с учета проданный автомобиль, если за два года новый владелец не оформил его не себя? На госуслугах и в налоговых органах автомобиль до - вопрос №4949074

сих пор числится на мне. Но я не могу найти договор купли продажи. И куда мне стоит обратится с этим вопросом и как можно доказать что автомобиля у меня нет и два года я им уже не пользуюсь

октябрь 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна! Можете прекратить регистрацию транспортного средства, подав заявление об утрате транспортного средства, если уж не можете найти договор купли-продажи. Доказывать кому-либо, что транспортным средством не пользуетесь, не обязаны. А пока новый собственник не накатал штрафов, то скорее снимайте авто с учета.

    октябрь 29, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день.Так как доказательств утраты авто нет, то чтобы признать переход права собственности другому человеку или гибель авто, придётся обращаться в суд.

    октябрь 30, 2022 г.