Юриспруденция

Здравствуйте,может ли Глава сельского поселения осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе иметь ИП? - вопрос №4949649

октябрь 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    В соответствии с законодательством РФ, глава сельского поселения, осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе, имеет право на открытие индивидуального предпринимательства (ИП), если это не запрещено законом или иными правовыми актами.

    Однако, следует учитывать, что должностные лица, включая главу сельского поселения, не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью, которая может привести к конфликту интересов, а также использовать свое должностное положение в интересах своего бизнеса.

    Поэтому, перед открытием ИП необходимо тщательно изучить законодательство, которое может регулировать данную ситуацию, а также согласовать свои действия с компетентными органами.

    апрель 13, 2023 г.